Auction 0006M, Lot # 240
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular abatible, fuste balaustrado y soportes a manera de garra. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 80.5 x 92.5 x 91 cm. Estimado $10,000-12,000